Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Airaudo Marco

Tel: n/d
Email: marco.airaudo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Aldashev Gani

Tel: n/d
Email: gani.aldashev@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Aparicio Fenoll Ainoa

Tel: 0110916005
Email: ainoa.apariciofenoll@unito.it
Skype: Call ainhoaapariciofenoll
Address: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino; Office 3rd floor

Office hours:
Not specified.
Picture

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Call fabiobagliano

Office hours:
Next office hours:
Tuesday November 8 11am-1pm
Tuesday November 15 11am-1pm
Wednesday November 23 12.30-2pm <-- note the change
Tuesday November 29 11am-1pm
Picture

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039
Email: giandomenica.becchio@unito.it

Office hours:
A partire da Aprile 2023: settimanale, solo in presenza, nel mio ufficio al quarto piano, solo su appuntamento
Starting from April 2023: weekly, in person at my office (4th floor), by appointment only.
Picture

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Office hours:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Borella Margherita

Tel: 0116706088
Email: margherita.borella@unito.it

Office hours:
Il ricevimento si tiene il Martedì dalle 10 alle 12 su Webex, previa prenotazione via e-mail.

Eventuali modifiche verranno comunicate tramite posta elettronica agli studenti iscritti a uno dei miei corsi, e tramite avviso su questo sito

Picture

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy) Personal webpage: https://sites.google.com/view/marinadigiacomo/home-page

Office hours:
I ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Picture

Di Martino Paolo

Tel: 011 6706036
Email: paolo.dimartino@unito.it

Office hours:
secondo semestre, aa. 2023-24 (dal 12 febbraio 2024)

Lunedì, 13.20-14.30
Venerdì, 9.15-10.10

SME, ufficio 5.12, quinto piano

Durante Ruben

Tel: n/d
Email: ruben.durante@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it

Office hours:
Giovedì, 14.30-16, presso l'ufficio del docente, dipartimento ESOMAS (quarto piano), Scuola di Management ed Economia, è consigliata la prenotazione.
In alternativa, ricevimento online a distanza via Webex previo appuntamento.
Picture

Gambetti Luca

Tel: n/d
Email: luca.gambetti@unito.it

Office hours:
IN ANNO SABBATICO 2019/2020.
Picture

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it

Office hours:
Prossimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org
Picture

Gerardi Dino

Tel: n/d
Email: dino.gerardi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento
Picture

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email

Libanoro Marta

Tel: 0116708009
Email: marta.libanoro@unito.it

Office hours:
Not specified.

Lipka David

Tel: n/d
Email: david.lipka@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Office hours:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 14.20-15.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente. Data la situzione creatasi con il covid mandare una mail o provare una chiamata skype all'indirizzo Anna Maffioletti



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui
Picture

Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d
Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it

Office hours:
Email me for office hours, but usually they are right after my teaching
Picture

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755
Email: claudio.mattalia@unito.it

Office hours:
Nel mese di marzo 2020 il ricevimento si svolgerà nei giorni:

lunedì 9/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 16/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 23/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 30/3 dalle 9.00 alle 10.00

presso l'ufficio 4.12 al quarto piano del Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche (Corso Unione Sovietica 218/bis).

Migliore Sandra

Tel: 011.6704986
Email: sandra.migliore@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Monte Daniel

Tel: n/d
Email: daniel.monte@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Passarelli Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.passarelli@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO

Office hours:
RICEVIMENTI:
I ricevimenti (in presenza o on-line) avranno luogo su appuntamento. Gli studenti o laureandi interessati a un colloquio con il docente sono invitati a scrivere al seguente indirizzo e-mail: giovanni.pavanelli@unito.it

OFFICE HOURS:
Receptions will take place only by appointment. Students or undergraduates interested in booking a meeting with the teacher are invited to write at the following e-mail address: giovanni.pavanelli@unito.it

Picture

Poggi Ambra

Tel: n/d
Email: ambra.poggi@unito.it

Office hours:
su appuntamento (in presenza o in remoto a richiesta dello studente)

Reale Giuseppe

Tel: n/d
Email: realesky@yahoo.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Picture

Turigliatto Alberto

Email: alberto.turigliatto@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Location: https://www.economics.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!