Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Airaudo Marco

Tel: n/d
Email: marco.airaudo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Aldashev Gani

Tel: n/d
Email: gani.aldashev@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Call fabiobagliano

Office hours:
Next office hours:
Tuesday September 27 11AM-1PM
Tuesday October 4 11AM-1PM
Tuesday October 11 11AM-1PM
Tuesday October 18 11AM-1PM
Tuesday October 25 11AM-1PM
Picture

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039
Email: giandomenica.becchio@unito.it

Office hours:
Su appuntamento via webex fino alla fine del 2022 (essendo il docente all'estero)

Casuccio Giulio

Email: giulio.casuccio@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)

Office hours:
I ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Durante Ruben

Tel: n/d
Email: ruben.durante@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it

Office hours:
Giovedì, 14.30-16, presso l'ufficio del docente, dipartimento ESOMAS (quarto piano), Scuola di Management ed Economia, è consigliata la prenotazione.
In alternativa, ricevimento online a distanza via Webex previo appuntamento.
Picture

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it

Office hours:
Prossimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org
Picture

Gerardi Dino

Tel: n/d
Email: dino.gerardi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento
Picture

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email

Lipka David

Tel: n/d
Email: david.lipka@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Office hours:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 14.20-15.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente. Data la situzione creatasi con il covid mandare una mail o provare una chiamata skype all'indirizzo Anna Maffioletti



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui
Picture

Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d
Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it

Office hours:
Email me for office hours, but usually they are right after my teaching
Picture

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755
Email: claudio.mattalia@unito.it

Office hours:
Nel mese di marzo 2020 il ricevimento si svolgerà nei giorni:

lunedì 9/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 16/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 23/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 30/3 dalle 9.00 alle 10.00

presso l'ufficio 4.12 al quarto piano del Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche (Corso Unione Sovietica 218/bis).

Migliore Sandra

Tel: 011.6704986
Email: sandra.migliore@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Pagliero Mario

Tel: 0776706066
Email: mario.pagliero@unito.it

Office hours:
su appuntamento: scrivere a mario.pagliero@unito.it
Picture

Passarelli Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.passarelli@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO

Office hours:
RICEVIMENTI GIUGNO 2022:
Nel Mese di Giugno i ricevimenti avranno luogo, in presenza, nelle seguenti date:
Mercoledì 01/06 ore 16.00-18.00
Mercoledì 08/06 ore 16.00-18.00
Mercoledì 15/06 ore 16.00-18.00
Giovedì 30/06 ore 16.00-18.00

I ricevimento si svolgono presso lo studio del docente, Dipartimento ESOMAS, IV PIANO, S. 4.02

OFFICE HOURS, JUNE 2022
Office hours will be held at teacher's office, Dept ESOMAS, Faculty Main Building, IV Floor, room 4.02
Wednesday 01/06 at 16.00-18.00
Wednesday 08/06 at 16.00-18.00
Wednesday 15/06 at 16.00-18.00
Thursday 30/06 at 16.00-18.00

Picture

Poggi Ambra

Tel: n/d
Email: ambra.poggi@unito.it

Office hours:
su appuntamento (in presenza o in remoto a richiesta dello studente)
Picture

Sembenelli Alessandro

Tel: 0116706059
Email: alessandro.sembenelli@unito.it
Skype: Call alessandro.sembenelli

Office hours:
Il ricevimento periodico settimanale in presenza è sospeso durante la pausa estiva. Riprenderà martedì 30 agosto, sempre dalle 11.00 alle 13.00. Chi in questo periodo avesse necessità di contattarmi può inviare una mail al mio indirizzo istituzionale (alessandro.sembenelli@unito.it).
Non cliccare qui!