Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Andini Corrado

Tel: n/d
Email: corrado.andini@unito.it

Office hours:
Il ricevimento degli studenti è fissato il martedì a partire dalle ore 14 nell'ufficio 5.11, al 5º piano della Scuola di Management ed Economia, in Corso Unione Sovietica n. 218bis, Torino. L'appuntamento va preventivamente concordato via e-mail.
Picture

Aparicio Fenoll Ainoa

Tel: 0110916005 / 0116705017
Email: ainoa.apariciofenoll@unito.it
Skype: Call ainhoaapariciofenoll
Address: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino; Office 5.20, 5th floor

Office hours:
Not specified.

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Call fabio.bagliano

Office hours:
Next office hours:
THURSDAY JUNE 27 11AM-1PM
THURSDAY JULY 4 11AM-1PM
WEDNESDAY JULY 10 2-4PM
WEDNESDAY JULY 17 11-12AM
Picture

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039
Email: giandomenica.becchio@unito.it

Office hours:
Mercoledì dalle 9 alle 11 nel mio ufficio al quarto piano.
Il docente rimane SEMPRE a disposizione via email e dopo le lezioni.
Picture

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064
Email: bernardo.bortolotti@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Office hours:
21/5 12-13, 30/5 14-15; 6/6 12-13; 13/6 14-15; 26/6 12-13; 25/7 10:12

In sabbatico A partire dal 1 agosto 2019 e fino al 30 luglio 2020

Casuccio Giulio

Email: giulio.casuccio@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)

Office hours:
I ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Picture

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it

Office hours:
Su appuntamento (scrivere una mail) presso l'ufficio del docente, dipartimento ESOMAS (quarto piano), Scuola di Management ed Economia.
Picture

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it

Office hours:
Prossimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705220
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento

Grillo Edoardo

Tel: n/d
Email: n/d@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Office hours:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 16.20-17.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente.



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui
Picture

Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d
Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it

Office hours:
Email me for office hours, but usually they are right after my teaching
Picture

Pagliero Mario

Tel: 0776706066
Email: mario.pagliero@unito.it

Office hours:
Martedì ore 10.00-11.00, ufficio 3.18

Verificare eventuali avvisi per variazioni

Picture

Passarelli Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.passarelli@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO

Office hours:
I PROSSIMI RICEVIMENTI AVRANNO LUOGO NELLE SEGUENTI DATE:

Mercoledì 10 luglio, ore 17.00-19.00
Mercoledì 17 luglio, ore 17.00-19.00
Lunedì 22 luglio, ore 14.30-16.00

I ricevimenti si svolgono presso lo studio del docente, Dipartimento ESOMAS, IV piano, s. 4.02

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare preventivamente tramite email
Picture

Sembenelli Alessandro

Tel: 011 6706059
Email: alessandro.sembenelli@unito.it
Skype: Call alessandro.sembenelli

Office hours:
Di regola tutti i martedì, 11.00-13.00, terzo piano, stanza 3.17.
Il ricevimento di martedì 09/07 è posticipato a mercoledì 10/07, sempre dalle 1100 alle 1300
Il ricevimento di martedì 16/07 è posticipato a mercoledì 17/07, dalle 1000 alle 1200

Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Picture

Vannoni Davide

Tel: +39 0116706083
Email: davide.vannoni@unito.it

Office hours:
Martedì ore 9,30 in Dipartimento al quarto piano, Corso Unione Sovietica 218 bis- Torino
Non cliccare qui!