Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Andini Corrado

Tel: n/d
Email: corrado.andini@unito.it

Office hours:
Le informazioni sul ricevimento degli studenti sono disponibili nelle pagine web degli specifici insegnamenti nella sezione Didattica.
Picture

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Call fabiobagliano

Office hours:
Next office hours:
MONDAY MARCH 16 11AM-1PM
THURSDAY MARCH 19 11AM-1PM

Picture

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039
Email: giandomenica.becchio@unito.it

Office hours:
VENERDi 9-11 quarto piano
Attenzione: nei giorni 27 marzo e 24 aprile il ricevimento NON avrà luogo
Il docente rimane SEMPRE a disposizione via email.
Picture

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064
Email: bernardo.bortolotti@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Office hours:
21/5 12-13, 30/5 14-15; 6/6 12-13; 13/6 14-15; 26/6 12-13; 25/7 10:12

In sabbatico A partire dal 1 agosto 2019 e fino al 30 luglio 2020

Briere Marie

Tel: n/d
Email: marie.briere@unito.it

Office hours:
Not specified.

Casuccio Giulio

Email: giulio.casuccio@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)

Office hours:
I ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Eichholzer Alberto

Email: alberto.eichholzer@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724
Email: stefano.favaro@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy

Office hours:
Ricevimento su appuntamento
Picture

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it

Office hours:
Giovedì, 14-16, presso l'ufficio del docente, dipartimento ESOMAS (quarto piano), Scuola di Management ed Economia.
Picture

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it

Office hours:
Prossimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org
Picture

Gerardi Dino

Tel: n/d
Email: dino.gerardi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento
Picture

Grillo Edoardo

Tel: n/d
Email: n/d@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Picture

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email

Lipka David

Office hours:
Not specified.
Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Office hours:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 14.20-15.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente.



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui
Picture

Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d
Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it

Office hours:
Email me for office hours, but usually they are right after my teaching
Picture

Pagliero Mario

Tel: 0776706066
Email: mario.pagliero@unito.it

Office hours:
su appuntamento: scrivere a mario.pagliero@unito.it
Picture

Passarelli Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.passarelli@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO

Office hours:
AVVISO:
A seguito dell'emergenza Covid-19 i RICEVIMENTI avranno luogo, fino a nuovo avviso, in modalità DA REMOTO. In particolare sarà possibile parlare con il docente in videoconversazione utilizzando il programma SKYPE negli orari indicati (nome skype del docente gio.pava, in alternativa digitare Giovanni Pavanelli).
Sarà possibile contattare il docente su Skype tutti i MARTEDI', MERCOLEDI', GIOVEDI' pomeriggio, ORE 16-17.
Si ricorda che l'indirizzo e-mail del docente, per messaggi scritti, è il seguente: giovanni.pavanelli@unito.it

Picture

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare preventivamente tramite email

Sacchetto Stefano

Tel: n/d
Email: stefano.sacchetto@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Picture

Sembenelli Alessandro

Tel: 0116706059
Email: alessandro.sembenelli@unito.it
Skype: Call alessandro.sembenelli

Office hours:
Durante il periodo di chiusura delle strutture universitarie agli studenti il ricevimento si svolgerà in via telematica. Potete contattarmi via skype (alessandro.sembenelli) tutti i martedì dalle 1100 alle 1300.
Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Picture

Vannoni Davide

Tel: +39 0116706083
Email: davide.vannoni@unito.it

Office hours:
Martedì ore 9,30 in Dipartimento al quarto piano, Corso Unione Sovietica 218 bis- Torino
Location: https://www.economics.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!