Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Andini Corrado

Tel: n/d
Email: corrado.andini@unito.it

Office hours:
Le informazioni sul ricevimento degli studenti sono disponibili nelle pagine web degli specifici insegnamenti nella sezione Didattica.

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Call fabio.bagliano

Office hours:
Next office hours:
TUESDAY NOVEMBER 26 11AM-1PM
TUESDAY DECEMBER 3 11AM-1PM
TUESDAY DECEMBER 10 11AM-1PM
MONDAY DECEMBER 16 11AM-1PM

Picture

Becchio Giandomenica

Tel: 011 6706039
Email: giandomenica.becchio@unito.it

Office hours:
MARTEDI' dalle 8.30 alle 10.30 nel mio ufficio al quarto piano.
Attenzione: il ricevimento è sospeso nei giorni 10 e 17 dicembre per impegni del docente all'estero.
Il docente rimane SEMPRE a disposizione via email.
Picture

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064
Email: bernardo.bortolotti@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Office hours:
21/5 12-13, 30/5 14-15; 6/6 12-13; 13/6 14-15; 26/6 12-13; 25/7 10:12

In sabbatico A partire dal 1 agosto 2019 e fino al 30 luglio 2020

Briere Marie

Tel: n/d
Email: marie.briere@unito.it

Office hours:
Not specified.

Casuccio Giulio

Email: giulio.casuccio@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)

Office hours:
I ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Eichholzer Alberto

Email: alberto.eichholzer@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724
Email: stefano.favaro@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy

Office hours:
Ricevimento su appuntamento
Picture

Gallice Andrea

Tel: 0116706089
Email: andrea.gallice@unito.it

Office hours:
Giovedì, 14-16, presso l'ufficio del docente, dipartimento ESOMAS (quarto piano), Scuola di Management ed Economia.
Picture

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it

Office hours:
Prossimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org

Gerardi Dino

Tel: n/d
Email: dino.gerardi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705220
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento

Grillo Edoardo

Tel: n/d
Email: n/d@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Picture

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email

Lipka David

Office hours:
Not specified.
Picture

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Office hours:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 14.20-15.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente.



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui
Picture

Mastrobuoni Giovanni

Tel: n/d
Email: giovanni.mastrobuoni@unito.it

Office hours:
Email me for office hours, but usually they are right after my teaching
Picture

Pagliero Mario

Tel: 0776706066
Email: mario.pagliero@unito.it

Office hours:
su appuntamento: scrivere a mario.pagliero@unito.it
Picture

Passarelli Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.passarelli@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Pavanelli Giovanni

Tel: 011-6706085
Email: giovanni.pavanelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche, Scuola di Management ed Economia, IV piano, s. 4.02 Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 TORINO

Office hours:
I PROSSIMI RICEVIMENTI AVRANNO LUOGO NELLE SEGUENTI DATE:

Mercoledì 11 dicembre, ore 16.00-18.00
Martedì 17 dicembre, ore 16.00-18.00

I ricevimenti si svolgono presso lo studio del docente, Dipartimento ESOMAS, IV piano, s. 4.02

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare preventivamente tramite email

Sacchetto Stefano

Tel: n/d
Email: stefano.sacchetto@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Picture

Sembenelli Alessandro

Tel: 011 6706059
Email: alessandro.sembenelli@unito.it
Skype: Call alessandro.sembenelli

Office hours:
Orario ricevimento: Martedì 11.00-13.00, terzo piano, stanza 3.17

Il ricevimento di Martedì 8 marzo è posticipato a Mercoledì 9 marzo, sempre dalle 11.00 alle 13.00

Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Picture

Vannoni Davide

Tel: +39 0116706083
Email: davide.vannoni@unito.it

Office hours:
Martedì ore 9,30 in Dipartimento al quarto piano, Corso Unione Sovietica 218 bis- Torino
Location: https://www.economics.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!